Двух гималайских медвежат отправили из Владивостока в Екатеринбург
5 июня 2026 года рейсом U6-572 были доставлены из зоопарка Владивостока в Екатеринбургский зоопарк два пятимесячных гималайских медвежонка. Они были на реабилитации в селе Алексеевка, а теперь обретут новый дом.
Два брата-медвежонка, оставшиеся сиротами, жили в центре «Тигр» с середины марта. Перед отправкой животные прошли необходимую иммунизацию, обработку, их осмотрел ветеринарный врач. После прохождения всех процедур было получено заключение, что гималайские медвежата здоровы. Представители Россельхознадзора убедились, что при отправке животных соблюдены все ветеринарные правила и требования, чтобы их путешествие прошло безопасно.
05.06.2026
Вернуться назад